...

Бакметрополитен перенесет коммуникации для строительства выхода одной из станций

Бизнес Материалы 24 января 2012 16:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Бакинский метрополитен готовится к переносу коммуникаций в рамках строительства дополнительных выходов станции метро "Эльмляр Академиясы", сообщил Trend во вторник источник в Бакметрополитене.

По его словам, в настоящее время решается вопрос по сносу нескольких торговых объектов, которые не позволяют произвести перенос коммуникаций, в частности канализационных и водопроводных линий.

"В ближайшее время этот вопрос решится и будут начаты работы по переносу всех имеющихся коммуникаций с тем, чтобы начать работы по прокладке тоннеля", - сказал источник.

Как ранее говорил источник, строительство дополнительного выхода станции "Эльмляр Академиясы" может быть завершено в 2013 году. В рамках проекта будет построено четыре дополнительных выхода, два из которых будет выходить к Бакинскому государственному университету, а оставшиеся два - к автодорогам.

Строительство дополнительных выходов является необходимым, как с точки зрения обеспечения безопасности пассажиров, так и для обеспечения более удобного доступа к учебным заведениям, расположенным вблизи станции "Эльмляр Академиясы".

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена. В соответствии с долгосрочной перспективной схемой развития, в будущем его общая сеть будет состоять из пяти линий.

Тэги:
Лента

Лента новостей