...

Иностранных инвесторов в Грузии интересуют четыре сферы

Бизнес Материалы 26 января 2012 10:20 (UTC +04:00)
Иностранные инвесторы готовы вкладывать средства в энергетику, туризм, авиаперевозки и транспорт Грузии.

Грузия, Тбилиси, 26 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Иностранные инвесторы готовы вкладывать средства в четыре сектора Грузии - энергетику, туризм, авиаперевозки и транспорт, заявила журналистам по итогам встреч в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия.

В рамках ВЭФ грузинская делегация в среду провела ряд встреч с потенциальными инвесторами - представителями Индии, Южной Кореи, Скандинавии и арабских стран.

"Инвесторы заинтересованы нашими возможностями и теми сферами, куда можно вложить деньги и получить наибольшую отдачу. Мы, конечно же, представили все наши инвестиционные проекты, а также пояснили, что проведенные в Грузии реформы позволяют быстро и легко вести у нас бизнес", - отметила министр.

Кобалия подчеркнула, что за многочисленными встречами в Давосе с инвесторами в ближайшее время последуют и визиты в Грузию представителей известных туристических, авиакомпаний, а также инвестиционных компаний.

"Мы договорились о конкретных сроках визитов инвесторов и на месте намерены обсудить конкретные инвестиционные проекты", - сказала она.

Тэги:
Лента

Лента новостей