...

В 2011 году в Азербайджане было уничтожено около 170 тонн продуктов питания

Бизнес Материалы 27 января 2012 17:52 (UTC +04:00)
В прошлом году в Азербайджане было изъято из продажи и уничтожено около 170 тонн продуктов питания.
В 2011 году в Азербайджане было уничтожено около 170 тонн продуктов питания

Азербайджан, Баку, 27 января /Trend/

В прошлом году в Азербайджане было изъято из продажи и уничтожено около 170 тонн продуктов питания, сказал на конференции в Сабирабадском районе глава Госслужбы по контролю над потребительским рынком Захид Исаев, сообщили Trend в пятницу в министерстве экономического развития.

В конференции, прошедшей в Сабирабадском районе на тему "Азербайджанское государство как гарант прав потребителей", приняли участие представители министерств здравоохранения и сельского хозяйства, Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам, Исполнительной власти Сабирабадского района, общественных организаций и более 200 потребителей.

Госслужбой при министерстве экономразвития в ходе проверочных мероприятий в течение 2011 года было изъято из продажи и уничтожено 167,7 тонны различных видов продуктов питания неизвестного происхождения, а также просроченных, несоответствующих требованиям нормативных документов продуктов, сказал на конференции Исаев.

Субъекты торговли, допустившие административные нарушения, были оштрафованы, согласно Кодексу об административных правонарушениях, на сумму 1287,8 тысячи манатов.

Лента

Лента новостей