...

Сильный ветер привел к ограничению скорости поездов и задержке в отправке авиарейсов из Баку (версия 3)

Бизнес Материалы 28 января 2012 10:42 (UTC +04:00)
В настоящее время в связи с пониженной температуры воздуха газораспределительная система страны работает в усиленном режиме, сообщили Trend в субботу в ЗАО "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).
Сильный ветер привел к ограничению скорости поездов и задержке в отправке авиарейсов из Баку (версия 3)

Добавлена информация по обеспечению газом (первая версия опубликована в 09:37)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend С.Алиев, А.Ахундов/

В настоящее время в связи с пониженной температуры воздуха газораспределительная система страны работает в усиленном режиме, сообщили Trend в субботу в ЗАО "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

Сейчас населению Баку подаются 14,5 миллиона кубических метров газа против 13,5 миллиона на 20 января. По регионам республики подача газа увеличена с девяти миллионов кубических метров до 9,2 миллиона кубических метров. Проблем на газопроводах не наблюдается.

ОАО "Бакиэлектрикшебеке" (распределение электроэнергии в Баку) работает в усиленном режиме, сообщил Trend в субботу глава пресс-службы АО Танрыверди Мустафаев.

По его словам, за минувшую ночь и утро ни одного звонка от абонентов в связи с аварийным прекращением подачи электроэнергии не поступало.

Для предотвращения и устранения любых проблем мобилизован резерв из работников и техники, сказал Мустафаев.

Как сообщили Trend в субботу в ЗАО "AZAL", сегодня задерживается только один рейс, который должен был прилететь в Баку из Краснодара, однако, это связано с поздним вылетом борта из указанного города. Он прибудет в Баку в 10:50 по бакинскому времени.

Международный аэропорт Гейдара Алиева работает в нормальном режиме и принимает и отправляет самолеты. Однако, как отметили в аэропорту, отправка самолетов задерживается из-за необходимости технической обработки лайнеров перед отправкой.
Задержан рейс Баку - Тбилиси, который должен был вылететь в 10:10 по бакинскому времени, сказали в Международном аэропорту Гейдара Алиева. Он вылетит в течение получаса.

Несмотря на ухудшившиеся погодные условия и снег в Азербайджане, автобусные рейсы осуществляются почти по всем направлениям в соответствии с установленным графиком, сказали Trend в субботу в Бакинском междугородном и международном автовокзале.

"Автобусы почти всех рейсов выехали вовремя, и лишь рейсы в Шеки и к Красному мосту пока задерживаются, автобусы этих рейсов выезжают с задержкой на час", - сообщили в автовокзале.

По всем остальным рейсам как внутри страны, так и за рубеж, автобусы функционируют нормально.

"Информации о застрявших в пути автобусах нет", - сообщили в автовокзале.

Как сообщил Trend в субботу глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмамедов, из-за сильного ветра ограничена скорость движения поездов в западном направлении республики. При этом, по его словам, снегопад и снижение температуры воздуха не повлияли на осуществление рейсов внутри республики и из-за рубежа.

В настоящее время температура воздуха по республике ниже климатической нормы на два градуса, а в Баку - на 2,6 градуса.

Об этом ранее сказала директор бюро гидрометеорологических прогнозов национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

По ее словам, до конца января температура воздуха по республике ожидается ниже климатической нормы на 3 - 4 градуса.

Лента

Лента новостей