...

Применение в Азербайджане е-регистрации налогоплательщиков поможет борьбе с коррупцией - замминистра

Бизнес Материалы 7 февраля 2012 11:37 (UTC +04:00)
Начало применения в Азербайджане электронной регистрации налогоплательщиков положительно скажется на борьбе с коррупцией, сообщил во вторник на презентации системы "Государственная электронная регистрация юридических лиц" заместитель министра налогов Азербайджана Сахиб Алекперов..
Применение в Азербайджане е-регистрации налогоплательщиков поможет борьбе с коррупцией - замминистра

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Начало применения в Азербайджане электронной регистрации налогоплательщиков положительно скажется на борьбе с коррупцией, сообщил во вторник на презентации системы "Государственная электронная регистрация юридических лиц" заместитель министра налогов Азербайджана Сахиб Алекперов.

"Начало применения в стране с июля 2011 года онлайн-регистрации физических лиц, а также с начала 2012 года - электронной регистрации юридических лиц способствует экономии, как времени, так и средств населения. Также это сыграет важную роль в реализации политики по борьбе с коррупцией в стране", - сказал Алекперов.

По его словам, в июле-декабре 2011 года электронную регистрацию в налоговых органах прошли 10075 человек, что составляет 34,5 процента от общего числа прошедших регистрацию налогоплательщиков.

"Одна треть из прошедших онлайн-регистрацию налогоплательщиков приходится на Баку, а остальная часть - на регионы страны", - сказал Акперов.

По словам руководителя Главного управления по организации государственной регистрации коммерческих юридических лиц и экономическому анализу минналогов Натига Ширинова, с начала 2012 года удельный вес налогоплательщиков, регистрирующихся посредством электронной регистрации, составил 49,6 процентов.

Лента

Лента новостей