...

Азербайджан планирует в этом году ввести частную налоговую консультативную службу

Бизнес Материалы 7 февраля 2012 14:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Законопроект "О частной налоговой консультативной службе" будет представлен в парламент Азербайджана в текущем году, сообщил во вторник журналистам начальник Главного управления налоговой политики и стратегических исследований министерства налогов Акиф Мусаев.

"Министерство по налогам уже завершило разработку законопроекта и приступило к его согласованию с соответствующими структурами. Ожидается, что уже в этом году законопроект будет представлен в парламент страны", - сказал Мусаев.

Как сообщал ранее первый заместитель министра налогов Натиг Амиров, министерство по налогам подготовило законопроект "О частной налоговой консультативной службе" с целью организации частной налоговой консультативной службы в стране.

Проведенные министерством социологические исследования показывают, что часть налогоплательщиков все еще пользуется помощью посторонних лиц во время подготовки налоговых деклараций. Это, в основном наблюдается среди предпринимателей, работающих в регионах. Однако есть необходимость в сертификации таких консультантов, поскольку оказание услуг лицами, не обладающими соответствующими знаниями, в конечном итоге приводит к финансовым санкциям для налогоплательщиков.

Лента

Лента новостей