...

В Азербайджане должна быть создана конкурентоспособная налоговая система - министр

Бизнес Материалы 9 февраля 2012 13:50 (UTC +04:00)
В Азербайджане должны быть созданы конкурентоспособные налоговая система и администрирование.
В Азербайджане должна быть создана конкурентоспособная налоговая система - министр

Азербайджан, Баку, 9 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане должны быть созданы конкурентоспособные налоговая система и администрирование, сообщил в четверг в Баку в ходе выступления на форуме "Налоговая система Азербайджана: реалии и перспективы" министр налогов страны Фазиль Мамедов.

"Сегодня в регионе налицо высокая конкуренция в сферах привлечения инвестиций и экономической активности. Налоговая служба Азербайджана обслуживает самую крупную в регионе экономическую систему и для нас важен каждый налогоплательщик", - сказал Мамедов.

По его словам, налоговая служба сегодня выполняет не только фискальные функции, но также является важным участником формирования в стране конкурентоспособной бизнес-среды. Перед ней стоят такие задачи, как создание конструктивного диалога с налогоплательщиками, внимательное отношение к возникающим проблемам, помощь бизнесу и гражданам в налоговых вопросах и инновациях.

"С этой точки зрения, мы намерены более тесно сотрудничать с общественными организациями, изучать их предложения в сфере совершенствования налогового администрирования, искать более удобные формы взаимного сотрудничества", - сказал министр.

Лента

Лента новостей