...

Систему регистрации недвижимого имущества в Азербайджане будет создавать турецко-азербайджанский консорциум

Бизнес Материалы 14 февраля 2012 11:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Победителем тендера по созданию системы регистрации недвижимого имущества, кадастра и управления в рамках проекта Всемирного банка "Регистрация недвижимого имущества" стал консорциум турецкой Netcad Ulusal CAD&CIS с азербайджанской SayberNet, говорится во вторник в сообщении тендерной комиссии.

С победителем тендера до конца февраля будет заключен контракт сроком на два года. Стоимость контракта составляет 1,946 миллиона долларов.

В тендере также участвовала польская Intergraph Polska Sp.z.o.o. совместно с азербайджанской Caspel. Стоимость их предложения составила 2,7 миллиона долларов.

Правительство Азербайджана и ВБ в июле 2007 года подписали меморандум о совместном построении системы единого кадастра недвижимого имущества в стране.

Проект состоит из четырех компонентов - регистрация недвижимого имущества; управление и реестр госимущества; базовая картография и земельный кадастр; тренинги, формирование политики и управление проектом.

Стоимость проекта составляет 38,57 миллиона долларов, из которых на долю кредита ВБ приходятся 30 миллионов долларов. По данным на начало сентября 2011 года, из предоставленных ВБ средств было израсходовано 9,1 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей