...

SECO может увеличить финансирование проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 16 февраля 2012 17:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Госсекретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) может со следующего года увеличить объемы ежегодного финансирования проектов в Азербайджане, сообщил Trend в четверг представитель SECO в Азербайджане Филипп Келлер.

"В 2012 году SECO направит на финансирование проектов в стране шесть миллионов евро, а Швейцарское агентство развития и сотрудничества (SDC) - два миллиона долларов", - сказал он.

По его словам, поскольку на сегодня в Швейцарии объемы помощи развивающимся странам в целом увеличиваются, вероятно, что для Азербайджана эти объемы также будут увеличены.

Действующий в Азербайджане швейцарский офис сотрудничества по Южному Кавказу представляет две организации - Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству (Swiss Agency for Development and Cooperation - SDC), которое, в свою очередь, является частью МИД Швейцарии, а также Государственный секретариат по экономическим связям (State Secretariat for Economic Affairs - SECO) - часть министерства экономики Швейцарии.

Офис был открыт в Азербайджане в 2002 году с целью оказания помощи стране в проведении экономических реформ. Эта помощь сфокусирована на реализации инфраструктурных проектов, проектов по поддержке развития финансового сектора, стимулировании развития частного сектора, оказании поддержки правительству Азербайджана в проведении макроэкономической политики страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей