...

Азербайджан и Иордания обсудят перспективы расширения экономического сотрудничества

Бизнес Материалы 23 февраля 2012 14:37 (UTC +04:00)
Азербайджанская делегация, возглавляемая министром экономического развития Шахином Мустафаевым, 27 февраля отправляется в Хашемитское Королевство Иордания.
Азербайджан и Иордания обсудят перспективы расширения экономического сотрудничества

Азербайджан, Баку, 23 февраля /корр. Trend А.Гасанов/

Азербайджанская делегация, возглавляемая министром экономического развития Шахином Мустафаевым, 27 февраля отправляется в Хашемитское Королевство Иордания, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

В рамках визита азербайджанская делегация проведет ряд двусторонних встреч.

На встречах будут обсуждаться текущее состояние экономического сотрудничества между Азербайджаном и Иорданией и перспективы расширения связей.

Как сообщил ранее Trend посол Иордании в Азербайджане Адель Мохаммад Адаилех, Азербайджан располагает развитой нефтехимической промышленностью, и Иордания хотела бы сотрудничать в этой сфере.

"Иордания является страной с развитым сельским хозяйством и обрабатывающей промышленностью. Наряду с этим, здесь развито производство фармацевтической продукции, строительных материалов. Иордания также является страной современных технологий", - сказал Адаилех.

По его словам, Иордания имеет планы по открытию в Азербайджане торгового центра, работа по созданию которого находится на начальном этапе.

Торговый оборот между Азербайджаном и Иорданией по итогам 2011 года составил 3,59 миллиона долларов, где на долю импорта приходятся 3,5 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей