...

Владельцы автотранспорта в Азербайджане будут получать оповещение о страховке по SMS

Бизнес Материалы 23 февраля 2012 17:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 февраля /корр. Trend А.Ахундов/

Бюро по обязательному страхованию, созданное в Азербайджане в рамках нового закона "Об обязательных видах страхования", ведет переговоры со всеми тремя мобильными операторами страны по запуску новой услуги. Об этом Trend сообщили в бюро в четверг.

"В будущем страхователь будет обладать возможностью получить посредством мобильной связи уведомление по операциям в рамках договора по обязательному страхованию, а также об информации, отраженной в этом договоре", - сказали в бюро.

Бюро планирует запустить услугу в ближайшие дни.

В рамках услуги предполагается отправлять абоненту SMS-сообщения с данными о серии и номере страхового удостоверения, датах вступления в силу удостоверения и истечении срока его действия, названии и контактах страховой компании.

"Так, абоненты, выслав государственный регистрационный знак, смогут получить информацию о действительности страхового удостоверения, сроках его действия, о страховой компании и так далее", - сказали в бюро.

Членами бюро являются девять компаний - Государственная страховая коммерческая компания Азербайджана, Paşa Sığorta, Atəşgah Sığorta, Ata Sığorta, AXA MBASK, Xalq Sığorta, Standard Insurance, AzSığorta и Alfa Sığorta.

Лента

Лента новостей