...

Туркомпания Elite Travel приглашает в путешествие по Стамбулу

Бизнес Материалы 24 февраля 2012 16:42 (UTC +04:00)
Стамбул - бывший Константинополь - один из самых древних городов мира.
Туркомпания Elite Travel приглашает в путешествие по Стамбулу

Стамбул - бывший Константинополь - один из самых древних городов мира. Здесь на протяжении тысячелетия находился центр Византийской империи. Современный Стамбул - огромный мегаполис, в котором прекрасно сочетаются современные здания и древняя архитектура, что и создает тот неповторимый колорит, который можно встретить только здесь. Это крупный торговый порт, куда съезжаются туристы и бизнесмены со всего мира.

Стамбул - город-музей с постройками различных эпох: это и знаменитый Босфорский мост, который протянулся вдоль Черного моря как символ добрососедских отношений между Европой и Азией; и Ипподром - центр политических и спортивных событий древних времен; и дворец Еребатан, прекрасно сохранившийся со времен Византии, и многое другое.

Туры в Стамбул - это лучший выбор для путешествия в "город тысячи мечетей". Шоп-туры в Стамбул пользуются заслуженной популярностью. Только в Стамбуле есть прекрасная возможность совместить шопинг с интереснейшими экскурсиями.

С каждым годом все популярнее становятся экскурсионные туры в Стамбул.

Экскурсионный тур на праздник Новруз

5 дней /4 ночи

1 день

- 18.03 - прилет в Стамбул. Трансфер в отель выбранной категории. Размещение.

Ресторан Варьете - Orient House - один из лучших национальных ресторанов Стамбула приглашает провести вечер в атмосфере настоящего праздника, послушать живую турецкую музыку и посмотреть танец живота (начало в 20:00).

2 день

- 19.03.12 - Завтрак. Экскурсия по старому городу: (начало в 09:30).
Патриархат - с начала XVII-го века провозглашенный Всемирным Патриархатом. В главном соборе находятся мощи святых и проводятся праздничные богослужения.

Холм Эйюп - с вершины холма открывается великолепный вид на Халич, бухту Золотой рог, пролив Босфор и крепостные стены древнего Константинополя. Здесь же расположилась очаровательная кофейня "Пьер Лоти", названная в честь французского литератора.

Водохранилище "Еребатан", сооружение которого было завершено в 532г. в течение нескольких месяцев, является местом, куда поступает вода из валенсианского акведука. Водохранилище использовалось до XVI столетия. В османский период водохранилищем перестали пользоваться, а к середине XIX столетия была произведена его реставрация.

Трансфер в отель. Отдых.

3 день
- 20.03.12 - Завтрак. Свободный день для покупок подарков и сувениров.

4 день

- 21.03.12 - Завтрак. Обзорная экскурсия по Стамбулу (начало в 09:30).

Площадь Ипподром - 2-ой по величине ипподром после Римского, одно из важнейших мест во времена Римской, Византийской и Османской империй, ставшее музеем под открытым небом.

Мечеть Султана Ахмеда - одна из самых больших мечетей в мире с возвышающимися вокруг 6 минаретами, названная Голубой мечетью из-за великолепной облицовки голубыми фаянсовыми изразцам, творение византийской архитектуры с древними фресками и византийской мозаикой.

Дворец Топкапы - центр власти Османской империи XV-XIX веков. Дворцовый комплекс состоит из множества павильонов, кухни, гарема, библиотеки, сокровищницы и т.д. В нем представлены уникальные изделия из фарфора, золота, серебра и драгоценных камней, бесценная коллекция древних рукописей и реликвий.

Немецкий фонтан, окруженный колоннами, открытыми кверху и покрытыми куполом, находится между площадью Ипподром и Голубой Мечетью. Фонтан был назван в честь императора Вильгельма II после его поездки на Восток в 1895 году.

Посещение рыбного базара - этот рынок заслуживает внимания многообразием выбора морепродуктов.

Посещение азиатской части города - переехав через Босфорский мост, который связывает азиатскую часть города с европейской можно будет полюбоваться столицей Османской Империи с самой высокой точки - холма Чамлыджа.

Трансфер в отель. Отдых.

5 день

- 22.03.12 - Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет.

Стоимость тура на базе отеля ELITE WORLD HOTEL 5* - от 1023 манатов,
на базе отеля LION HOTEL 4* - от 820 манатов, на базе отеля ISTANBUL HOLIDAY 3* - 743 маната.

В стоимость входят:

- проживание в отеле выбранной категории;
- питание, завтраки;
- экскурсии по программе;
- вход, билеты в музеи;
- услуги русскоговорящего гида;
- трансфер на шопинг;
- трансферы;
- авиабилет.

Все туры на нашем сайте www.elite-travel.az

Лента

Лента новостей