...

В удостоверениях личности в Азербайджане адреса будут закодированы

Бизнес Материалы 28 февраля 2012 11:43 (UTC +04:00)
В удостоверениях личности в Азербайджане информация об адресе будет отражена в виде кода.
В удостоверениях личности в Азербайджане адреса будут закодированы

Азербайджан, Баку, 28 февраля / корр. Trend А.Ахундов /

В удостоверениях личности в Азербайджане информация об адресе будет отображена в виде кода, сообщил во вторник журналистам глава центра кадастра недвижимости и технической инвентаризации при Госкомитете по вопросам госимущества Азербайджана Рамиз Гулиев.

"В новых удостоверениях личности адрес не будет указываться в нынешней форме, - сказал Гулиев. - Информация об адресе будет представлена в электронном виде. Вместо названия улиц будут отображены их коды".

В рамках создания реестра адресов в Азербайджане каждой улице, каждому входу в объект недвижимости будет присвоен свой номер.

Применение новых удостоверений личности в Азербайджане начнется с первого января 2014 года. В удостоверение личности будет помещен электронный носитель (чип). Удостоверения личности, выданные до первого января 2014 года, остаются в силе до достижения владельцем 25, 35, 50 лет или же до возникновения необходимости в изменениях в имени, фамилии, отчестве гражданина, семейном положении, воинской обязанности, а также до утери, непригодности удостоверения личности или же в случае выявления ошибок в информации, содержащейся в документе.

Создание реестра адресов в Азербайджане началось в сентябре 2010 года.

Ранее с целью создания реестра правительства Азербайджана и Норвегии подписали грантовое соглашение. Соглашение предполагает, что в течение 1,5 года в Азербайджане будет создана информационная система реестра адресов.

Лента

Лента новостей