...

В Азербайджане утвержден порядок подготовки плана переселения

Бизнес Материалы 28 февраля 2012 12:21 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджан утвердил порядок подготовки плана и инструкции переселения,
В Азербайджане утвержден порядок подготовки плана переселения

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Кабинет министров Азербайджан утвердил порядок подготовки плана и инструкции переселения, говорится в решении, размещенном во вторник на официальном сайте Кабмина.

Решение вступило в силу со дня его утверждения - 24 февраля этого года.

Согласно порядку, орган, приобретающий землю, несет обязательства по подготовке плана переселения или же в других случаях инструкции, в случае, если количество переселяемых на расстояние более 100 метров превышает 200 человек

План переселения должен быть подготовлен в течение трех месяцев с выбранного дня. Подготовка инструкции осуществляется в течение двух месяцев с выбранного дня.

Согласно порядку, в процессе оценки объема компенсации учитываются следующие пункты: все права жителей на землю, в том числе права и интересы, связанные с общим использованием земель; скот и другое движимое имущество жителей; виды компенсаций, которым отдают предпочтение жители; размер и вид компенсации, требуемый для соответствия определенному иску; смета расходов для покрытия расходов, связанных с размещением и переселением; другие вопросы, связанные с оценкой (определением) компенсации на основе заключения планирующего органа.

Контроль над подготовкой плана или инструкции по переселению осуществляет контролирующий орган.

Тэги:
Лента

Лента новостей