...

Азербайджан нацелен на введение в строй крупных промпредприятий

Бизнес Материалы 29 февраля 2012 12:09 (UTC +04:00)
Основным направлением развития промышленного производства в Азербайджане является введение в строй более крупных промышленных предприятий.
Азербайджан нацелен на введение в строй крупных промпредприятий

Азербайджан, Баку, 29 февраля / корр. Trend Э.Исмайлов/

Основным направлением развития промышленного производства в Азербайджане является введение в строй более крупных промышленных предприятий, сообщил в среду на встрече с членами Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба (CEIBC) министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

"Ввод в эксплуатацию крупных предприятий должен осуществляться, наряду с развитием малого и среднего промышленного производства", - сказал министр.

Касаясь развития перерабатывающей промышленности, Алиев отметил, что планируется создание технопарков при Гянджинском алюминиевом комплексе, увеличение количества предприятий в Сумгайытском технопарке, создание технопарка по производству нефтехимической продукции, а также технопарка в Балаханы по переработке бытовых отходов.

"Развитие промышленности в Азербайджане идет интенсивными темпами, и она будет развиваться еще больше с учетом создания новых предприятий и восстановления деятельности действующих", - сказал министр.

Лента

Лента новостей