...

Товарооборот между Туркменистаном и Турцией достиг $4 млрд.

Бизнес Материалы 29 февраля 2012 16:47 (UTC +04:00)
Товарооборот между Туркменистаном и Турцией достиг четырех миллионов долларов в 2011 году, что больше показателя предыдущего года на 25 процентов.
Товарооборот между Туркменистаном и Турцией достиг $4 млрд.

Азербайджан, Баку, 29 февраля/ корр. Trend В. Жаворонкова/

Товарооборот между Туркменистаном и Турцией достиг четырех миллиардов долларов в 2011 году, что больше показателя предыдущего года на 25 процентов, сообщил в среду в ходе визита в Турцию президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, передает телеканал TRT.

По словам главы государства, турецкие компании задействованы практически во всех сферах бизнеса Туркменистана.

Во время визита, по словам Бердымухамедова, были обсуждены политические и экономические отношения между странами и пути их совершенствования.

Официальный визит президента Туркменистана в Турцию начался в среду.

По итогам переговоров планируется подписать пакет двусторонних документов.

Турция входит в число крупнейших торгово-экономических партнеров Туркменистана. При участии турецких компаний реализуется ряд крупных проектов, включая строительство объектов промышленной инфраструктуры, социально-культурного и другого назначения.

Значимая роль отводится деятельности межправительственной туркмено-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству.

Перспективным считается сотрудничество в сфере туристической индустрии, получившей в Туркменистане стремительное развитие, благодаря реализации масштабного проекта по созданию морского курорта "Аваза" на побережье Каспия.

Тэги:
Лента

Лента новостей