...

Произошли изменения в составе правления казахстанского Казкоммерцбанка

Бизнес Материалы 2 марта 2012 15:29 (UTC +04:00)
Казахстанский «Казкоммерцбанк» уведомляет о выходе из состава правления банка управляющего директора Ерика Балапанова с 24 февраля т.г. в связи с увольнением по собственному желанию.
Произошли изменения в составе правления казахстанского Казкоммерцбанка

Казахстанский "Казкоммерцбанк" уведомляет о выходе из состава правления банка управляющего директора Ерика Балапанова с 24 февраля т.г. в связи с увольнением по собственному желанию, пишет Казинформ.

С этой же даты в соответствии с заявлением о выходе из совета директоров досрочно прекращены его полномочия в качестве председателя совета директоров ряда дочерних организаций банка: АО "Накопительный пенсионный фонд "Грантум", АО "Организация, осуществляющая инвестиционное управление пенсионными активами "Grantum Asset Management", АО "Компания по страхованию жизни "Казкоммерц Life" и АО "Страховая компания "Казкоммерц-Полис".

АО "Казкоммерцбвнк" - один из крупнейших банков в Казахстане и Центральной Азии. Активы банка на 30 сентября 2011 года составили 2 673,8 млрд. тенге. Имеет дочерние компании, осуществляющие деятельность в сфере пенсионного обеспечения, управления пенсионными и финансовыми активами, страхования и брокерских услуг. Также банк имеет дочерние банки в России, Таджикистане и Кыргызстане. Крупными участниками банка являются АО "Центрально-Азиатская инвестиционная компания", Н.С.Субханбердин, АО "Alnair Capital Holding", ФНБ "Самрук-Казына", Европейский банк реконструкции и развития.

Акции банка находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE). Глобальные депозитарные расписки, базовым активом которых являются акции банка (ГДР), находятся в листинге Лондонской фондовой биржи. Банк первым в СНГ завершил IPO в форме ГДР на Лондонской фондовой бирже в ноябре 2006 года на 845 млн. долларов США.

Тэги:
Лента

Лента новостей