...

В Азербайджане будет уточнен список освобожденных от НДС изданий госважности

Бизнес Материалы 7 марта 2012 17:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend И.Халилова, А.Ахундов/

Министерство по налогам Азербайджана обратилось в Кабинет министров для составления списка изданий государственной важности, которые освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС). Ставка НДС в Азербайджане составляет 18 процентов

Об этом Trend сообщили в министерстве в среду.

"Сегодня есть проблема с отсутствием списка изданий государственной важности, в связи с чем мы обратились в правительство", - сказали в министерстве.

На основе этого списка в в налоговое законодательства будут внесены разъяснения относительно освобожденных от уплаты НДС изданий, которые носят государственное значение. Это должно найти отражение в проекте поправок в Налоговый кодекс, который до 15 мая будет представлен в парламент страны.

К изданиям государственной важности относятся книги и издания, которые утверждены на основе Указов Президента страны, решением и постановлением Кабинета министров, Милли меджлиса.

"В Налоговом кодексе будут даны разъяснения по изданиям государственной важности, определенные соответствующей исполнительной властью", - сказали в министерстве.

Лента

Лента новостей