...

Инфляция в Азербайджане за февраль составила 0,1%

Бизнес Материалы 7 марта 2012 17:39 (UTC +04:00)
В феврале цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане повысились, по сравнению с предыдущим месяцем, на 0,1 процентов.

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend А. Гасанов/

В феврале цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане повысились, по сравнению с предыдущим месяцем, на 0,1 процентов, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике, распространенном в среду.

В течение февраля цены на продовольственные товары повысились на 0,1 процентов, на непродовольственные товары - сохранились без изменений.

В течение месяца наблюдалось повышение цен на такие продовольственные продукты, как рис, баранина, колбасные изделия, свежая рыба, пастеризованное молоко, сыр, маргарин, бананы, яблоки, груши, айва, гранаты, каштаны, капуста, орехи и фундук, зелень.

Удешевление наблюдалось на такие продукты питания, как гречневая крупа, хлеб, говядина и курица, свежее молоко, яйца, оливковое и подсолнечное масло, лимоны, апельсины, свекла, морковь, чеснок, лук, картофель.

Среди платных услуг, оказываемых населению, можно отметить повышение тарифов на воздушные перевозки пассажиров, как на международных рейсах, так и по странам СНГ.

Лента

Лента новостей