...

Население Азербайджана увеличило потребление товаров на 9%

Бизнес Материалы 9 марта 2012 14:21 (UTC +04:00)
За январь-февраль 2012 года из сети розничной торговли населению Азербайджана было реализовано потребительских товаров на 2,6 миллиарда манатов, что на девять процентов превышает аналогичный показатель соответствующего периода прошлого года.
Население Азербайджана увеличило потребление товаров на 9%

Азербайджан, Баку, 9 марта /корр. Trend А. Гасанов/

За январь-февраль 2012 года из сети розничной торговли населению Азербайджана было реализовано потребительских товаров на 2,6 миллиарда манатов, что на девять процентов превышает аналогичный показатель соответствующего периода прошлого года, говорится в пятницу в сообщении Государственного комитета по статистике страны.

Объем реализованной юридическими лицами потребительской продукции составил 337,4 миллиона манатов, индивидуальными предпринимателями, осуществляющие торговую деятельность без создания юридического лица, было реализовано товаров на 1,2 миллиарда манатов, а на 1,1 миллиарда манатов продукции было продано физическими лицами, работающими на рынках и ярмарках.

59,9 процентов расходов населения в сети розничной торговли было направлено на приобретение продуктов питания, 40,1 процентов - непродовольственных товаров.

Официальный курс на девятое марта составляет 0,7863 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей