...

Международный банк Азербайджана удвоил объем вкладов в золоте

Бизнес Материалы 9 марта 2012 15:04 (UTC +04:00)
С начала года объем вкладов по услуге «Золотой депозит» Международного банка Азербайджана (МБА) вырос более чем в 2,2 раза,
Международный банк Азербайджана удвоил объем вкладов в золоте

Азербайджан, Баку, 9 марта / Trend/

С начала года объем вкладов по услуге "Золотой депозит" Международного банка Азербайджана (МБА) вырос более чем в 2,2 раза, говорится в сообщении пресс-службы банка, распространенном в пятницу.

"Если на начало 2012 года число вкладов в рамках этой услуги составляло 33, на общую сумму в 541,6 тысяч манатов, то на сегодня число сделок достигло 44 общим объемом в 1,2 миллиона манатов", - говорится в сообщении.

Международный банк Азербайджана приступил к приему средств населения по услуге "Золотой депозит" в конце ноября 2011 года и на сегодня является единственным банком страны, предоставляющим населению возможность размещения вкладов в золоте без его физического приобретения.

Услуга "Золотой депозит" нацелена на клиентов, делающих акцент на надежность и стабильную прибыль. Для оформления "Золотого депозита" достаточно представить в банк документ, удостоверяющий личность. За открытие счета комиссионные не удерживаются.

Минимальный размер вклада равен эквиваленту одной тройской унции (31,1035 грамм) в соответствии с официальным курсом на золото, принятым банком на день оформления вклада; срок вклада по выбору вкладчика составляет от трех до 12 месяцев. Помимо этого, депозит может быть открыт и в форме вклада до востребования. Уплата процентов производится в конце срока.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.ibar.az или обратившись в Информационный центр: (+99412) 437 7900 или *2265 (для абонентов операторов мобильной связи).

Официальный курс на девятое марта составляет 0,7863 AZN/USD.

Лента

Лента новостей