...

Азербайджанская Elite Travel приглашает на лечение в Украину (ФОТО)

Бизнес Материалы 13 марта 2012 14:34 (UTC +04:00)
Азербайджанская туристическая компания Elite Travel предлагает лечение в Украине (Трускавец).
Азербайджанская Elite Travel приглашает на лечение в Украину (ФОТО)

Азербайджанская туристическая компания Elite Travel предлагает лечение в Украине (Трускавец).

Украина - государство в Восточной Европе. Славится своими самобытными традициями, народным творчеством и культурой. На ее территории расположены два горных массива: Крымские горы на юге и Карпаты на западе. Крым известен благодаря роскошной природе и ассоциируется с летним отдыхом на Черном море, Карпаты принимают гостей круглый год: зимой - это горнолыжные курорты Славское, Буковель, Драгобрат, летом начинается сезон "зеленого" туризма. Также, благодаря наличию многочисленных источников минеральной воды, здесь существуют широкие возможности для оздоровления в санаториях Трускавца, Миргорода, Моршина и Хмельника.

Трускавец - город областного значения в Львовской области Украины, бальнеологический курорт. Население - 30 тысяч жителей. Расположен в 100 км к югу от Львова. Располагается в предгорьях украинских Карпат, на высоте 400 м, в долине горной реки Воротище. На склонах гор - смешанные леса.

Для Трускавца характерен теплый и умеренно-влажный климат. Здесь недолгая, умерено мягкая, снежная зима, частые оттепели, в связи с чем снежный покров неустойчив. Бурная весна наступает в начале марта, но морозные дни могут держаться почти до середины апреля. Лето теплое, с чередованием солнечной и облачной погоды, и долгая золотая осень, сухая, теплая.

Достопримечательности Трускавца: главная достопримечательность - минеральная вода. Подробнее узнать о целебных свойствах местных вод и об истории Трускавца можно в музее курорта, расположившимся на вилле "Сариуш" - памятнике архитектуры начала 20 века, где гостей также познакомят с бытом народов Карпат.

На вилле "Гопляна", которая строилась как резиденция бургомистра Р.Яроша и является шедевром классической польской закопанской архитектуры, находится музей известного мастера народно-прикладного искусства М. Биласа.

Многим отдыхающим полюбился Курортный парк. Он начинается от Центрального бювета и тянется по холмам к трем источникам. Парк был разбит еще в 19 веке. Помимо привычных для этой зоны растений, здесь имеются и несвойственные экземпляры, например, самшитовые, серебристый клен, уксусное дерево и др. Главный "аттракцион" парка - ручные белки и синички. Привыкшие к людям, они благодарно принимают угощения прямо с рук.

Обязательно стоит посетить крепость Тустань в окрестности Трускавца. Построенная еще в восьмом столетии, она многие века охраняла западные границы Киевской Руси. Сейчас Тустань - это причудливое нагромождение каменных глыб.

Хустский замок. Он был построен в 12 веке на высоком холме по приказу венгерского короля Ладислава. В средние века здесь жил некий Драго Марамороши - предок знаменитого трансильванского вампира графа Дракулы. У подножья холма расположен величественный Елизаветинский костел, также достойный внимания.

Ощутить настоящий карпатский колорит можно, проехав по живописным городкам и поселкам в окрестностях Трускавца. Любителей этнографии ждут увлекательные туры, где можно, одевшись в традиционные костюмы, поучаствовать в свадьбе в национальном стиле, отведать блюда украинской кухни и приобрести предметы народного творчества.

Санаторно-курортное лечение
Трускавец - это уютная и экологически чистая зона. Санатории Трускавца применяют лечение минеральной водой, которая здесь представлена земными (естественные самоизливающиеся) и подземными (выведенные на поверхность бурением) источниками: "Нафтуся", "Юзя", "Мария", "София", "Бронислава" и др. "Королевой" лечебных вод называют минеральную воду "Нафтуся" - гидрокарбонатно-сульфатная кальциево-магниевая с минерализацией 0,7 г/л. Она содержит органические вещества, связанные с Бориславским месторождением нефти, которые придают воде специфический привкус и запах нефти, - отсюда название воды (укр. "нафта" - нефть). По своему составу и физиологическому действию "Нафтуся" является уникальной минеральной водой, ее применяют для лечения хронических заболеваний печени, почек и мочевыводящих путей, нарушений обмена веществ. Именно она и принесла славу курорту.

Конкурентом знаменитой "карлово-варской" соли является трускавецкая соль "Барбара", добываемая из рассольно-сульфидной сульфатно-хлоридной натриевой воды источника "Барбара", которую применяют при заболеваниях органов пищеварения.

Санатории Трускавца успешно применяют лечение озокеритом (горным воском) заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, желчных путей, урологических и неврологических болезней. Недалеко от курорта находится единственное в мире месторождение озокерита. "Черный воск", как его называют в народе, имеет противовоспалительное и анальгетическое действие и усиливает гемодинамику в поврежденном организме.

В городе два бювета минеральной воды, две бальнеоозокеритолечебницы, ингаляторий, курзал, две курортные поликлиники, общекурортный диагностический центр на базе Центральной курортной поликлиники. Функционируют 20 санаториев, 21 пансионат и отели, организовано амбулаторно-курсовочное лечение. Помимо этого, открыто отделение (филиал клиники) Одесского НИИ курортологии.

На курорте осуществляется лечение лиц с заболеваниями:

- воспалительные процессы печени и желчевыводящих путей в стадии ремиссии;

- желчекаменная болезнь без осложнений, а также в послеоперационном периоде;

- нарушения моторики желчевыводящих путей;

- остаточные явления болезни Боткина;

хронические воспалительные процессы почек и мочевыводящих путей без повышения артериального давления;

- мочекаменная болезнь, состояние после оперативного и инструментального удаления камней через 1,5-2 месяца;

- половые нарушения у мужчин;

- нарушения обменных процессов (сахарный диабет, подагра и др.),
болезни желудка,

- а также с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Противопоказания для лечения на курорте Трускавец:

- все заболевания в острой стадии, хронические заболевания в стадии обострения;

- острые инфекционные заболевания до завершения срока изоляции;

- все венерические заболевания в острой или заразной форме;

- психические заболевания, все формы наркомании и хронического алкоголизма, эпилепсия;

- все заболевания крови в стадии обострения;

- кахексия (истощение) любого происхождения;

- злокачественные новообразования;

- кровотечения;

- беременность во второй половине срока;

- эхинококк любой локализации;

- все формы туберкулеза в активной стадии;

- все заболевания и состояния, требующие стационарного лечения, в том числе хирургического вмешательства.

Следует отметить, что для здоровых активных людей пребывание в Трускавце покажется скучным, практически отсутствуют развлечения и анимация, нет долгих экскурсионных маршрутов. Номера и сами здания, в основном не новые, сервис ненавязчивый. Но для людей, которые приезжают лечиться, восстановить силы, иммунитет, это самое подходящее место. Лечебная база находится на уровне, медперсонал квалифицированный. В сочетании с климатическими условиями, природными богатствами, отдаленностью от городской суеты и чистым горным воздухом все это способствует быстрейшему выздоровлению, прекрасному моральному и физическому отдыху. Будьте здоровы!

Вот несколько отзывов об отдыхе в санаториях Трускавца, взятых с форума.

Светлана отдыхала в санатории "Женева", г. Трускавец:

"Отдыхали в санатории в середине октября. Изумительный СПА! 40 саун, больше всего понравилась сауна с аромамаслами. Перед входом кнопочки с надписью: эвкалипт, мята и т.д. Шикарный ингалятор! Огромный бассейн, бассейн с соленой водой, с минеральной водой частично находится в помещении, частично на улице. Очень красиво в вечернее время, когда на улице прохладно, а водичка теплая парует и подсветка внутри бассейна. Прекрасное джакузи (несколько). За доп. плату тут же бар со столиками, массаж. Перед входом душевые, раздевалка, бесплатные камеры хранения для вещей. Фото- и видеосъемка на территории СПА запрещена. Если очень попросить, то разрешат, только чтобы другие люди не попадали в объектив. Мало ли, кто с кем приехал... Номера хорошие, качественное ковровое покрытие на полах, хорошая мебель, прекрасное отопление, было даже жарко. По поводу мебели. Хорошая, добротная, но немного пафосная. Ножки покрашены, мне показалось, серебрянкой. Смотрится издалека богато, красиво, а вблизи - не очень. Но мы приехали не мебель рассматривать же! Хороший шведский стол, но нет фруктов. Лежат апельсины и яблоки, но они предназначены только для фреша. Из напитков чай, кофе, пакетированный сок апельсиновый и яблочный, прекрасный десерт. Вообще, очень здорово!!! Если хотите хорошо отдохнуть - езжайте!".

Марина отдыхала в санатории "Смеричка", с. Опака:

"Все чудесно, особенно если устал от городской суеты и хочешь от всех подальше. Питание 3-разовое, номера нормальные, чистый воздух, лечебные процедуры, большое значение имеет вода, которая из организма вымывает даже песок из почек - это действительно так. Но есть одно "но" - администрацию никто не контролирует (попрошу обратить внимание на это директора санатория). Когда мы приехали (не по путевке) и попросили предоставить нам прайс-лист с ценами, сколько в сутки стоит проживание на человека, сколько стоит питание с человека в сутки, нам этого никто предоставить не смог, назвали нам сумму с фонаря, а если ты вообще не из Украины, то берут в два раза больше!".

Анна отдыхала в "Апарт-отель Шале Грааль", город Трускавец:

"Чудное место! Всем рекомендую. Лечение, ресторан, СПА..., все на высшем уровне. Спасибо Вам всем!".

Елена отдыхала в санатории "Шахтер", город Трускавец:

"Ездим в "Шахтер" уже четыре года, нам все нравится".

Виктория отдыхала в санатории "Шахтер", город Трускавец:

"Ездили в "Шахтер" с ребенком, все понравилось".

Татьяна отдыхала в санатории "Шахтер", город Трускавец:

"Я осталась довольна, лечение хорошее, питание отличное. Общая оценка - твердая 5, советую всем, кто хочет съездить отдохнуть и полечиться".

Наталья отдыхала в санатории "Янтарь", город Трускавец:

"Хороший санаторий, удобно, практично".

Поездка в Трускавец на 14 дней на 1 человека в DBL обойдется примерно от 706 AZN.

В стоимость тура включено: проживание 14 дней, 3-разовое питание, лечение, билет.

У нас самые приемлемые цены!

Мы находимся по адресу: ул. Рашида Бейбутова, 50, тел.: 0124499020, моб.: 050 2501132, e-mail: [email protected]

Информация по турам на нашем сайте WWW.ELITE-TRAVEL.AZ

Лента

Лента новостей