...

Единственная перестраховочная компания в Азербайджане повышает капитал

Бизнес Материалы 15 марта 2012 17:43 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций единственной в стране перестраховочной компании - ОАО "AzRe Təkrarsığorta", в рамках чего номинальная стоимость акций увеличена на более чем 14 процентов.
Единственная перестраховочная компания в Азербайджане повышает капитал

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций единственной в стране перестраховочной компании - ОАО "AzRe Təkrarsığorta", в рамках чего номинальная стоимость акций увеличена на более чем 14 процентов. Об этом говорится в сообщении ГКЦБ, распространенном накануне.

Размещение эмиссии будет проводиться путем конвертации 2000 акций номиналом в 17500 манатов в такой же объем акций номиналом в 20000 манатов.

Таким образом, уставный капитал компании будет увеличен с 35 до 40 миллионов манатов.

Первая азербайджанская перестраховочная компания AzRe получила в министерстве финансов Азербайджана лицензию на ведение перестраховочной деятельности седьмого ноября 2007 года. Акционерами компании являются шесть физических лиц. Компания оказывает услуги как местным, так и региональным страховым, перестраховочным компаниям и перестраховочным посредникам, в частности по страхованию жизни, страхованию имущества, строительно-монтажных рисков, страхованию водных, воздушных и автомобильных транспортных средств, страхованию грузов, от несчастных случаев, ответственности и финансовых рисков.

Официальный курс на 15 марта составляет 0,7864 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей