...

Азербайджанский страховщик планирует диверсифицировать деятельность в 2012 году

Бизнес Материалы 19 марта 2012 11:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания A-Qroup планирует диверсифицировать направления деятельности в 2012 году, сообщили Trend в понедельник в компании.

"Мы планируем увеличение поступлений по медицинскому страхованию, диверсификацию направлений деятельности и увеличение объема поступлений по общим видам страхования", - сказали в компании.

Общий объем страховых премий, собранных азербайджанской страховой компаний A-Qroup в 2011 году, вырос на 14,5 процентов, по сравнению с предыдущим годом и составил 8,139 миллиона манатов. Объем страховых премий по общим видам страхования заметно увеличился и достиг рекордной за всю историю деятельности компании суммы в 1,5 миллиона манатов.

Существенный рост наблюдался в страховании автотранспорта.

Традиционно основная часть общих поступлений A-Qroup приходится на добровольное медицинское страхование. Существенный рост наблюдается в страховании автотранспорта. В сравнении с 2010 годом, объем страховых премий по КАСКО в 2011 году увеличился в два раза, а объем страховых премий по имуществу - на 90 процентов. Хорошие результаты достигнуты компанией и в области ипотечного страхования. Объем страховых выплат за 2011 год составил 5,328 миллиона манатов.

"В 2011 году мы выпустили новый продукт по медицинскому страхованию для физических лиц "Рефанд", принципиальное отличие которого состоит в доступности и возможности формирования страховой программы с учетом пожеланий застрахованного. Также мы разработали новую систему оплаты полисов по автострахованию, упростили оплату премии, теперь клиент сможет оплатить премию за полис по автострахованию в рассрочку в течение года и без процентов", - сказали в компании.

На данный момент большую часть клиентской базы компании составляют корпоративные клиенты.

"Мы планируем в 2012 году развивать ритейл. Но соотношение сохранится в пользу корпоративных клиентов", - сказали в компании.

В планы компании не входит создание компании по страхованию жизни.

СК "A-Qroup" была учреждена в 1995 году и оказывает услуги по 15 видам добровольного страхования. A-Qroup является единственной страховой компанией, выбранной Международной финансовой корпорацией (IFC) в рамках второй фазы пилотной программы по усовершенствованию корпоративного управления. СК контролирует качество оказываемых ею услуг в соответствии с требованиями системы менеджмента качества, установленными стандартом ISO 9001:2008.

Официальный курс на 19 марта составляет 0,7863 AZN/USD.

Лента

Лента новостей