...

Число абонентов российского мобильного оператора в Грузии увеличилось на 48%

Бизнес Материалы 26 марта 2012 14:14 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 26 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В течение года число абонентов российской компании "Билайн" увеличилось на 48 процентов. Финансовые и операционные результаты года были представлены на пресс-конференции руководства компании в Тбилиси в понедельник.

По сравнению с последним кварталом 2010 года, по данным за 2011 год число абонентов "Билайн" выросло на 48 процентов и активная база составила 833 тысяч абонентов. По этим же данным, абоненты компании в среднем на 30 процентов больше разговаривают по мобильным телефонам, чем в предыдущем году. Кроме этого на 40 процентов выросло число базовых станций "Билайн" и на 42 процента - число трудоустроенных компанией граждан.

"Мы рады, что результаты 2011 года довольно впечатляющие. Несмотря на все те вызовы, которые стояли перед компанией в течение всего года, нам удалось завершить год с прибылью. Более всего радует, что вложенные нами в экономику Грузии инвестиции только в течение одного года составили несколько десятков миллионов долларов", - отметил генеральный директор компании Сергей Закураев.

Лента

Лента новостей