...

В бакинском поселке началось строительство нового водопровода (ФОТО)

Бизнес Материалы 28 марта 2012 19:28 (UTC +04:00)
В рамках мероприятий, направленных на улучшение обеспечения питьевой водой пригородных поселков Баку, в жилом массиве "Забрат- 2" Сабунчинского района началось строительство новой магистральной водной линии
В бакинском поселке началось строительство нового водопровода (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend А. Гасанов/

В рамках мероприятий, направленных на улучшение обеспечения питьевой водой пригородных поселков Баку, в жилом массиве "Забрат- 2" Сабунчинского района началось строительство новой магистральной водной линии, говорится в среду в сообщении ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор).

"В соответствии с проектом, от проходящего через Сабунчинский круг в сторону поселка Забрат магистрального водопровода диаметром в 1200 миллиметров, из полиэтиленовых труб будет проложена водная линия длиной 5,6 километра и диаметром 500 миллиметров, которая будет соединена с внутрипоселковой сетью", - говорится в сообщении оператора.

В целях нормальной подачи питьевой водой в летний сезон, на водной линии предусмотрено строительство двух насосных станций. Проходящая вдоль жилого массива магистральная водная линия будет источником питьевой воды, в связи с чем параллельно с ней будет проведен дополнительный водопровод диаметром 200 миллиметров.

Строительные работы будут завершены до мая. В результате этого будет улучшено водоснабжение более чем десяти тысяч человек.

Существующая на сегодняшний день металлическая водная линия диаметром в 500 миллиметров, обеспечивающая поселок Забрат, устарела и подверглась коррозии, что не соответствует требованиям по эксплуатации и создает проблемы в водоснабжении жилого массива. После введения в строй новой водной линии старый водопровод будет ликвидирован.

Тэги:
Лента

Лента новостей