...

ОАО "Тамиз Шахар" присоединяется к кампании IDEA (ФОТО)

Бизнес Материалы 29 марта 2012 16:07 (UTC +04:00)
ОАО "Тамиз Шахар" поддерживает и активно участвует в мероприятиях, проводимых в рамках кампании İDEA
ОАО "Тамиз Шахар" присоединяется к кампании IDEA (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 марта /Trend/

ОАО "Тамиз Шахар" поддерживает и активно участвует в мероприятиях, проводимых в рамках кампании İDEA, говорится в сообщении ОАО, распространенном в четверг.

"В рамках кампании IDEA (International Dialogue for Environmental Action), осуществляемой по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, периодически проводятся мероприятия с целью информирования общественности в сфере защиты окружающей среды", - говорится в сообщении.

В тренингах, стартовавших с середины марта и проводимых в рамках кампании "Бакинский дебатный форум/Кубок Зеленого мышления - 2012" приняли участие 1350 студентов из 15 вузов.

В ходе тренингов, проведенных с целью указания важности правильного управления твердыми бытовыми отходами для защиты окружающей среды, руководитель отдела управления проектами и связей с общественностью ОАО Огтай Мамедов проинформировал участников о способах обезвреживания, сжигания и сортировки твердых бытовых отходов. После завершения тренингов, которые являются первым этапом проекта, будут проведены дебатные турниры внутри и между университетами в сфере управления ТБО.

Помимо этого, 22-25 марта на Гобустанском экспериментальном полигоне был организован "Зеленый энергетический лагерь". Основным назначением лагеря было ознакомление молодых экологов с выгодами альтернативной энергии, ее механизмами и принципами работы. Руководитель сектора защиты окружающей среды ОАО "Тамиз Шахар" Сабит Зейниев прочел участникам лекции на тему "Управление твердыми бытовыми отходами".

ОАО "Тамиз Шахар" продолжит проведение подобных мероприятий с целью агитации "зеленого мышления" среди молодежи.

Лента

Лента новостей