...

Азербайджан продолжит эксплуатацию самолетов ATR (версия 2)

Бизнес Материалы 2 апреля 2012 09:53 (UTC +04:00)
Азербайджан не приостановит эксплуатацию самолетов марки ATR, несмотря на крушение в понедельник утром самолета этой же марки в России.
Азербайджан продолжит эксплуатацию самолетов ATR (версия 2)

(Дополнены подробности, первая версия опубликована в 09.30)

Азербайджан, Баку, 2 апреля/корр. Trend Э.Исмайлов/

Азербайджан не приостановит эксплуатацию самолетов марки ATR, несмотря на крушение в понедельник утром самолета этой же марки в России, сообщил Trend в понедельник глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Магеррам Сафарли.

По его словам, самолеты марки ATR, входящие в воздушный парк ЗАО, новые и соответствуют всем необходимым мерам безопасности.

Сегодня с использованием самолетов марки ATR будет реализовано два авиарейса: Баку-Гянджа-Баку и Баку-Тбилиси-Баку, сказал Сафарли.

ЗАО имеет в своем парке шесть самолетов указанной марки - ATR-42 и ATR-72. Самолеты были получены компанией в течение 2007-2008 годов. Они используются, в основном для реализации внутренних рейсов.

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа.

По последним данным, погибли, как минимум, 16, выжили - 17 человек, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба по координации поисково-спасательной операции.

По предварительным данным, на борту самолета граждан Азербайджана не было.

Тэги:
Лента

Лента новостей