...

Минтранс Азербайджана огласил планы по ремонту дорог в Баку и прилегающих поселках

Бизнес Материалы 3 апреля 2012 11:15 (UTC +04:00)
В ближайшее время АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана завершит ремонтно-восстановительные работы на ряде центральных улиц Баку, сообщил Trend во вторник глава пресс-службы АО Пюнхан Мурсалиев
Минтранс Азербайджана огласил планы по ремонту дорог в Баку и прилегающих поселках

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В ближайшее время АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана завершит ремонтно-восстановительные работы на ряде центральных улиц Баку, сообщил Trend во вторник глава пресс-службы АО Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, в частности работы ведутся на улице Низами - от пересечения с проспектом Азадлыг и до пересечения с улицей имени К.Сафаралиевой. Также в настоящее время ведутся работы по укладке нового дорожного покрытия на участке протяженностью 550 метров между улицами К.Сафаралиевой и Юсифа Сафарова, что позволит обеспечить выход автомобильных средств на проспект Азадлыг.

Работы по замене асфальтового покрытия и инфраструктуры ведутся на улице Зорге - от пересечения с улицей 28 мая до пересечения с проспектом Нефтчиляр, а на улице с 28 мая - от пересечения с улицей Юсифа Сафарова до пересечения с улицей Зорге, сказал Мурсалиев.

Активные ремонтные работы ведутся на улице Зарифы Алиевой - от пересечения с улицей К.Сафаралиевой до пересечения с улицей Пушкина.

Также ремонтные работы ведутся на участках улиц Хагани, Гуткашенлы, на проспекте Вагифа, улице Чеменземенли, Бинагадинском шоссе, проспекте Зии Буньятова, на дороге Бинагади-Новханы, дорогах в направлении поселков Мардакян и Тюркян.

"Работы ведутся, как на центральных улицах столицы, так и дорогах в прилегающие к Баку поселки. Этому способствуют благоприятные погодные условия", - сказал Мурсалиев.

По его словам, параллельно с вышеотмеченными работами ведутся восстановительные работы на участках дорог, поврежденных из-за снегопада и морозов, которые наблюдались на территории страны в зимний период.

Тэги:
Лента

Лента новостей