...

В Азербайджане выявлены факты уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Бизнес Материалы 3 апреля 2012 16:42 (UTC +04:00)
Департамент по расследованию налоговых преступлений при министерстве по налогам Азербайджана в течение марта 2012 года возбудил 15 уголовных дел, из которых восемь квалифицируются как уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.
В Азербайджане выявлены факты уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend А. Гасанов/

Департамент по расследованию налоговых преступлений при министерстве по налогам Азербайджана в течение марта 2012 года возбудил 15 уголовных дел, из которых восемь квалифицируются как уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, говорится во вторник в сообщении министерства.

В ходе расследований было выявлено преднамеренное искажение информации в представленных налоговых декларациях и тем самым нанесение бюджету ущерба в размере: 347,5 тысячи манатов со стороны ООО "Azərbərpa-1", 181,3 тысячи манатов - ООО "Rubin-TTİ", 4,12 миллиона манатов - ООО "Yeni sabah".

Факты уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в ООО "Yeni sabah" были выявлены в ходе камеральной налоговой проверки, проведенной в октябре 2007 года, а в ООО "Azərbərpa-1" и "Rubin-TTİ" - в 2010 году в ходе внеочередной выездной проверки.

Сокрытия выплат у этих предприятий имели место, в основном по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль и налогу у источника выплат.

В ходе расследований также были выявлены факты уклонения от уплаты налогов в госбюджет у ООО "M Aqrarsənaye", "Falko-Fa", "Paradif", "Caspian Dome" и "Pronto LTD". В настоящее время принимаются меры по определению личностей виновных.

В связи с подтверждением в собранных материалах фактов уклонения от уплаты налогов, по каждому из них в департаменте было возбуждено уголовное дело по статье 213.2.2 (уклонение от налогов в особо крупных размерах) УК Азербайджана.

Официальный курс на третье апреля составляет 0,7863 AZN/USD

Лента

Лента новостей