...

Министр энергетики Кыргызстана возобновил исполнение своих обязанностей

Бизнес Материалы 6 апреля 2012 10:50 (UTC +04:00)

Министр энергетики и промышленности КР Аскарбек Шадиев приступил к работе. Передает пресс-служба правительства КР в пятницу.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр КР Омурбек Бабанова, пишет КирТАГ.

"Шадиеву Аскарбеку Алимбаевичу приступить к исполнению своих служебных обязанностей - министра энергетики и промышленности Кыргызской Республики. Признать утратившим силу распоряжение премьер-министра КР от 14 марта 2012 года № 311", - говорится в распоряжении.

Как уже сообщалось ранее, 14 марта министр энергетики и промышленности КР Аскарбек Шадиев был временно отстранен от занимаемой должности согласно поданному заявлению, в котором министр просил отстранить его от должности на время следствия по уголовному делу №150-12-11 (поставки радиоактивного угля из Казахстана - КирТАГ), возбужденному генеральной прокуратурой КР.

На этой неделе специальная депутатская комиссия вынесла вердикт о непричастности ведомства и, в частности, министра Шадиева к поставкам угля с повышенным радиационным фоном.

Напомним, 13 марта, в рамках уголовного дела, возбужденного по факту закупок угля с повышенным радиационным фоном из Куланского месторождения для ОАО "Электрические станции", генеральной прокуратурой КР предъявлены обвинение министру энергетики и промышленности Аскарбеку Шадиеву по ст. 304 ч. 4 УР КР - использование должностным лицом, занимающим ответственное положение, своего должностного положения вопреки интересам службы, и заместителю министра энергетики и промышленности Кайрату Джумалиеву в совершении преступления предусмотренного ст. 316 ч. 1 (халатность).

Лента

Лента новостей