...

Hyatt International построит в Ташкенте отель стоимостью $113 млн.

Бизнес Материалы 6 апреля 2012 16:55 (UTC +04:00)
Один из крупнейших международных гостиничных операторов Hyatt International до конца 2013 года построит в Ташкенте отель высшей категории стоимостью 113 миллионов долларов.

Узбекистан, Ташкент, 6 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Один из крупнейших международных гостиничных операторов Hyatt International до конца 2013 года построит в Ташкенте отель высшей категории стоимостью 113 миллионов долларов.

Строительство отеля предусмотрено постановлением президента Узбекистана Ислама Каримова "О мерах по организации строительства гостиницы международного класса в городе Ташкент".

В документе говорится, что Hyatt International, хокимият (администрация) Ташкента и Фонд реконструкции и развития Узбекистана (ФРРУ) подписали соглашение о строительстве в 2012-2013 годах гостиницы высшей категории на 294 номера.

В соответствии с соглашением, Hyatt International должна предоставить услуги технического консультирования в период проектирования, строительства и оснащения гостиницы, услуги по управлению гостиницей, права на использование гостиницей торговой марки Hyatt Regency, а также безвозмездный грант на пять миллионов долларов после ввода гостиницы в эксплуатацию.

Для реализации проекта при хокимияте Ташкента будет создано государственное унитарное предприятие "Пойтахт курилиш ва хизмат" ("Строительство и обслуживание столицы").

Финансирование строительства будет осуществляться за счет бюджетных средств в размере 71 миллиона долларов и кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана в размере 42 миллиона долларов.

На сегодня в Ташкенте представлен только один отель категории "пять звезд", управляемый британской Interсontinental. Имеется также девять четырехзвездочных отелей.

Лента

Лента новостей