...

Турецкая Renaissance представила Туркменистану новые проекты

Бизнес Материалы 11 апреля 2012 10:21 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя правления группы компаний "Renaissance Holding" Эрмана Ылыджака и президента компании "Renaissance Constraction" Хусейна Авни Аквардара.

Туркменистан, Ашхабад, 11 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя правления группы компаний "Renaissance Holding" Эрмана Ылыджака и президента компании "Renaissance Constraction" Хусейна Авни Аквардара, сообщает в среду туркменское правительство.

"Выразив глубокую заинтересованность в укреплении позиций на перспективном туркменском рынке, руководители компании "Renaissance" проинформировали президента Туркменистана о ходе работ на возводимых объектах, а также представили ряд новых проектов, разработанных по поручению главы туркменского государства", - гооврится в сообщении.

В частности, были представлены варианты проектов комплекса зданий Государственного банка развития Туркменистана, учреждения драгоценных металлов и камней Центробанка, здания Центра конгрессов и выставок, автомобильной эстакады в городе Туркменбаши на участке междугородней автомагистрали Ашхабад-Туркменбаши, автомобильного моста через Амударью в городе Туркменабат и других проектов.

"Глава государства заострил особое внимание на непреложных требованиях туркменской стороны, главными условиями которой были и остаются высокое качество и своевременное выполнение всех производимых по контрактам работ", - говорится в материале.

Руководители компании "Renaissance" заверили, что будут и впредь неуклонно следовать выдвигаемым со стороны заказчика требованиям.

На данном этапе нормативно-правовую основу партнерства Туркменистана и Турции составляют более 100 различных соглашений на межгосударственном, межправительственном и межведомственном уровнях.

С 2008 года работает межправительственная туркмено-турецкая комиссия по экономическому сотрудничеству.

В Туркменистане работает более 600 турецких компаний, которые уже осуществили и продолжают реализовывать ряд проектов в таких сферах, как текстильная промышленность, строительство жилищного фонда, медицинских и культурных центров.

Тэги:
Лента

Лента новостей