...

Dubai Islamic Bank готов оказать Азербайджану помощь во внедрении исламского банкинга

Бизнес Материалы 19 апреля 2012 20:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend А.Тагиева/

Dubai Islamic Bank (ОАЭ) готов оказать Азербайджану необходимую помощь в развитии исламского банкинга в стране и готов к тесному сотрудничеству с азербайджанскими банками, сказал Trend в четверг в Баку председатель совета правления Дубайского исламского банка, директор Дубайской инвестиционной корпорации, председатель банка Дубая Мухаммед Ибрагим Аль-Шайбани.

"Насколько мне известно, исламский банкинг в Азербайджане развит не очень широко. Поэтому мы готовы оказать необходимую помощь для развития этой сферы банкинга", - сказал Аль-Шайбани.

По его словам, исламский банкинг предоставляет инвесторам широкие возможности выбора и может привлечь больше инвесторов и клиентов из мусульманских стран в Азербайджан.

Аль-Шайбани также отметил, что Азербайджан - страна с богатыми возможностями, и Дубайская инвестиционная корпорация заинтересована в деятельности в стране.

"Это наш первый визит в Азербайджан, в ходе которого мы были приятно удивлены инвестиционными возможностями различных сфер экономики и сектора туризма в стране", - сказал он.

Среди приоритетных отраслей для инвестиций в Азербайджан Аль-Шайбани назвал сферу туризма, производства, энергетики и сельского хозяйства.

"Мы получили много информации об Азербайджане и сферах деятельности в стране. Нам даже пришлось продлить свой визит для того, чтобы лучше ознакомиться со страной. Полученная информация будет переработана и в результате мы начнем предпринимать более конкретные шаги для деятельности в стране" - сказал Аль-Шайбани.

Он также назвал визит успешным и выразил уверенность в том, что сотрудничество между странами будет развиваться и дальше и даст плоды.

Делегация администрации эмира Дубая под руководством Мухаммеда Ибрагима Аль-Шайбани прибыла в Баку в четверг, визит завершится 20 апреля.

Лента

Лента новостей