...

Визит Трампа откроет дорогу американским инвестициям в Грузию - министр

Бизнес Материалы 21 апреля 2012 15:22 (UTC +04:00)
Визит Дональда Трампа в Грузию означает, что двери для американских инвестиций в Грузии открыты и сюда в ближайшее время начнут вкладывать деньги американские бизнесмены, заявила в субботу министр экономики Грузии Вера Кобалия.
Визит Трампа откроет дорогу американским инвестициям в Грузию - министр

Грузия, Тбилиси, 21 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Визит Дональда Трампа в Грузию означает, что двери для американских инвестиции в Грузии открыты и сюда в ближайшее время начнут вкладывать деньги американские бизнесмены, заявила в субботу журналистам, оценивая визит в Грузию американского миллиардера и медиамагната, министр экономики Грузии Вера Кобалия.

Трамп будет находиться в Грузии 21-22 апреля и примет участие в презентации строительства "Трамп Тауэр".

"Этот визит подчеркивает, что Грузия готова принять американские инвестиции, он откроет новую эпоху американских инвестиций в Грузию, так как приезд Трампа означает, что Грузия готова принять эти инвестиции и что тут прекрасная инвестиционная среда", - подчеркнула Кобалия.

Министр отметила, что строительство в Батуми "Трамп Тауэр" подстегнет не только развитие экономики в Аджарии, но и по всей Грузии.

В свою очередь, Трамп отметил, что строительство "Трамп Тауэр" "очень важно". "Я польщен приглашением в Грузию и рад, что нахожусь здесь", - сказал он.

В современном 47-этажном здании "Трамп Тауэр" будут находиться квартиры площадью от 80 до 700 квадратных метров с видом на Черное море. Строительство завершится в 2013 году. В новом комплексе, кроме гостиницы и квартир, будут размещены коммерческие площади и казино.

На сегодня запланирована встреча Трампа с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Лента

Лента новостей