...

Казахстан может войти в новый альянс по продовольственной безопасности

Бизнес Материалы 24 апреля 2012 13:19 (UTC +04:00)
Казахстану предложено вступить в новый альянс по продовольственной безопасности, сообщил во вторник советник программы продовольственной безопасности Катара Мигель Анхель после приема у министра иностранных дел Республики Казахстан Ержана Казыханова
Казахстан может войти в новый альянс по продовольственной безопасности

Казахстану предложено вступить в новый альянс по продовольственной безопасности, сообщил во вторник советник программы продовольственной безопасности Катара Мигель Анхель после приема у министра иностранных дел Республики Казахстан Ержана Казыханова, пишет ИА Новости Казахстан.

"Целью моего визита является предложение о создании нового альянса по продовольственной безопасности. Мы надеемся, что Казахстан поддержит нас", - сказал Анхель.

Он отметил, что "этот союз будет особенно нужен для стран, где нет воды и есть пустыня, таких как Казахстан, страны Персидского залива и Северной Африки". "Переговоры о союзах будут проводиться в этих странах", - пояснил Анхель.

Казыханов наградил во вторник Анхеля медалью "20 лет независимости Республики Казахстан" за особый вклад в сотрудничество.

Лента

Лента новостей