...

Туркменистан приобретет в Беларуси автотехнику

Бизнес Материалы 26 апреля 2012 11:03 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 26 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Согласно распоряжению президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, министерство коммунального хозяйства страны заключит контракты с республиканским унитарным предприятием "Минский тракторный завод" Республики Беларусь на закупку тракторов и запасных частей к ним.

Официальным представителем в Туркменистане заводов по выпуску автомобилей и спецтехники марок "МАЗ" и "Амкодор" Республики Беларусь является обществом с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Ярав".

Сделка послужит целям дальнейшего укрепления материально-технической базы, а также развития сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Беларусь.

Две страны регулярно проводят переговоры о наращивании поставок в Туркменистан в основном сельскохозяйственной спецтехники из Беларуси, которая используется при агроработах и сборе хлопка и зерна.

Один из ключевых реализуемых совместных проектов - строительство в Лебапском велаяте (области) горно-обогатительного комплекса, первый этап которого оценивается в один миллиард долларов. Проект с августа
2009 года реализует открытое акционерное общество "Белгорхимпром".

На ближайшее время запланирован официальный визит в Беларусь правительственной делегации Туркменистана во главе с президентом страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей