...

flydubai примет участие в выставке Arabian Travel Market

Бизнес Материалы 30 апреля 2012 11:16 (UTC +04:00)
Дубайская бюджетная авиакомпания flydubai в этом году впервые примет участие в выставке Arabian Travel Market (ATM), говорится в сообщении распространенном авиакомпанией в понедельник.

Баку, Азербайджан, 30 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Дубайская бюджетная авиакомпания flydubai в этом году впервые примет участие в выставке Arabian Travel Market (ATM), говорится в сообщении распространенном авиакомпанией в понедельник.

Проводящаяся уже на протяжении 19 лет выставка Arabian Travel Market является крупнейшим отраслевым событием в регионе, и одним из самых важных в мире. Выставка, собравшая в 2011 году 2 200 компаний и 22 000 посетителей, в этом году пройдет в период с 30 апреля по 3 мая в Международном выставочном центре Дубая.

Посетители двухэтажного интерактивного стенда авиакомпании смогут на собственном опыте ощутить преимущества сервиса flydubai, в том числе опробовать бортовую развлекательную систему (IFE), а также инновационные способы бронирования и оплаты билетов.

Всего за три года авиакомпания flydubai смогла стать вторым по величине перевозчиком, базирующимся в Международном аэропорту Дубая. Компании удалось построить лучшую в отрасли сеть ближневосточных маршрутов, а также впервые в истории наладить международное сообщение с такими городами, как Аба, Гаcсим и Янбу в Саудовской Аравии. flydubai первой среди бюджетных авиаперевозчиков смогла открыть прямые рейсы в такие города, как Казань и Харьков.

Комментируя достижения авиакомпании, генеральный директор flydubai Гейт Аль Гейт сказал: "Ближневосточная индустрия туризма и путешествий продолжает расти. В 2011 году регион посетили 55 миллионов человек. Для сравнения, в 1990 году их было всего 18 миллионов, и мы ожидаем сохранения тенденции к росту на уровне 5% по итогам текущего года. Подобная динамика стала возможна, в том числе, благодаря появлению бюджетных авиакомпаний, таких как flydubai, которые открыли для людей новые направления полетов и предоставили возможность путешествовать по доступным ценам".

Первая бюджетная авиакомпания Дубая, компания "flydubai", была создана правительством Дубая в марте 2008-го года и начала коммерческие полеты 1-го июня 2009-го года. За это время авиакомпания расширила свою сеть до 46 направлений в регионы Персидского залива, Ближнего Востока, Северной Африки, Индии, Малой Азии и частично Европы, по которым летает уже 21 самолет. Владельцы бюджетной компании - власти Дубая таким образом способствуют развитию туризма и коммерческих связей Дубая с различными странами.

Лента

Лента новостей