...

Azpromo совместно с GIZ запустили новый проект по поддержке экспортеров в Азербайджане

Бизнес Материалы 8 мая 2012 20:30 (UTC +04:00)
Начиная с июня для предпринимателей Азербайджана будут организованы курсы в рамках программы обучения экспортеров,
Azpromo совместно с GIZ запустили новый проект по поддержке экспортеров в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend А. Гасанов/

Начиная с июня для предпринимателей Азербайджана будут организованы курсы в рамках программы обучения экспортеров, говорится в сообщении Азербайджанского фонда поддержки экспорта и инвестиций (Azpromo), распространенном во вторник.

Меморандум по реализации этого проекта был подписан восьмого мая между Azpromo и немецким обществом по международному сотрудничеству (GIZ). Согласно меморандуму, Azpromo, немецкое федеральное министерство экономического сотрудничества и GIZ совместно организуют данные курсы, которые будут продолжаться до конца года.

Целью данной программы является информирование местных предпринимателей об экспортных процедурах, зарубежных рынках и экспортных возможностях.

Azpromo был создан азербайджанским правительством в 2003 году. Высшим органом управления фонда является совет попечителей, состоящий из представителей правительства, частного сектора и международного сообщества. Первоначально фонд создавался для поддержки привлечения в страну прямых иностранных инвестиций, однако в 2005 году к его функциям было добавлено и поощрение экспорта местной продукции и услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей