...

Азербайджанский AtaBank будет оказывать выездные услуги (ФОТО)

Бизнес Материалы 10 мая 2012 11:02 (UTC +04:00)
ОАО "AtaBank" подготовило очередной проект под названием "АтаМатик".
Азербайджанский AtaBank будет оказывать выездные услуги (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 10 мая / Trend/

ОАО "AtaBank" подготовило очередной проект под названием "АтаМатик", говорится в сообщении банка, распространенном в четверг.

В ходе реализации проекта населению местностей, где отсутствуют банкоматы и банковское обслуживание, данные услуги будут оказываться в выездном порядке.

С этой целью банк приобрел специальные автомобили, в которых установлены банкоматы. Также автомобили оснащены генераторами бесперебойного снабжения электричеством и прочим оборудованием для освещения и удобного использования.

Для обеспечения выездного обслуживания сформирован рабочий состав, состоящий из представителей служб технического обслуживания банкомата, операционного контроля, службы безопасности и водителя.

Пилотная часть проекта будет осуществляться в селе Дуярли Шамкирского района и в селе Зехмет Гедабекского района. Выездные услуги будут систематически оказываться нуждающимся в этом населенным пунктам на основе составленного совместно с соответствующими исполнительными структурами рабочего графика.

В дальнейшем для усовершенствования и расширения сферы охвата данной услугой планируется закупка специализированных автомобилей и оказание услуг в форме выездного отдела.

Ныне в Баку и различных регионах республики действуют 24 филиала и отделения AtaBank. По итогам первого квартала 2012 года, чистые активы банка составили 227,1 миллиона манатов, кредитный портфель - 154,5 миллиона манатов, портфель срочных депозитов - 163,4 миллиона манатов, совокупный капитал - 30,4 миллиона манатов. Количество установленных банком POS-терминалов достигает 7000, а число банкоматов - 64.

Официальный курс на 10 мая составляет 0,786 AZN/USD.

Лента

Лента новостей