...

flydubai стимулирует рост потока туристов в ОАЭ

Бизнес Материалы 10 мая 2012 11:12 (UTC +04:00)
Бюджетные авиалинии продемонстрировали рекордные показатели прироста пассажиропотока из стран Персидского Залива и СНГ
flydubai стимулирует рост потока туристов в ОАЭ

Азербайджан, Баку, 10 мая / Trend /

Бюджетные авиалинии продемонстрировали рекордные показатели прироста пассажиропотока из стран Персидского Залива и СНГ

Баку, Азербайджан, 10 мая, 2012: Первая бюджетная авиакомпания Дубая, flydubai играет важную роль в развитии быстрорастущей туристической отрасли ОАЭ, подтверждением чего служат недавно опубликованные цифры.

По оценке Всемирного Совета по Туризму доля туристической отрасли в ВВП ОАЭ в этом году должна составить 19,9 миллиардов долларов США, что делает её одним из важнейших факторов экономического развития страны в целом.

Этот рост, в основном, обусловлен достижениями flydubai, самой быстрорастущей новой авиакомпании мира. Недавно были опубликованы показатели, охватывающие период с февраля 2011 года по март 2012, иллюстрирующие существенный прирост пассажиропотока, особенно из стран СНГ, Центральной и Восточной Европы и Персидского Залива. Среди опубликованных показателей можно выделить следующие результаты:

За период с февраля 2011 по март 2012 года пассажиропоток из стран СНГ и Центральной Европы по сравнению с предыдущим аналогичным периодом вырос на 284%.

За период с февраля 2011 по март 2012 года пассажиропоток из стран Персидского Залива по сравнению с предыдущим аналогичным периодом вырос на 89%.

Всего за три года авиакомпания flydubai начала выполнять рейсы по 45 направлениям в 29 стран мира, и на сегодняшний день является вторым по величине авиаперевозчиком Аэропорта Дубая. Важно отметить, что на сегодняшний день авиакомпания обладает самой обширной среди ближневосточных авиаперевозчиков сетью маршрутов в города Центральной и Восточной Европы, а также выполняет полёты по направлениям, ранее не имевшим прямого сообщения с ОАЭ.

"Недавно опубликованные данные подтверждают лидирующие позиции flydubai по многим направлениям. Наше видение, сформулированное три года назад, помогло создать уникальную сеть маршрутов, которая не только очень удобна для пассажиров, но и открыла доступ на новые рынки в стратегическом плане. Польза от наших маршрутов для ОАЭ и других стран очевидна как в сфере торговли, так и в туристическом секторе. Опубликованные данные подтверждают, что реализация нашего плана уже дает свои результаты, а ведь мы ещё только в самом начале пути. Мы обладаем огромным потенциалом роста и продолжим выходить на новые рынки, которые, по нашему мнению, испытывают дефицит авиасообщения с Дубаем" - сказал Гейт Аль Гейт, генеральный менеджер flydubai, на выступлении в преддверие выставки Arabian Travel Market 2012, крупнейшего регионального мероприятия в сфере туризма.

Лента

Лента новостей