...

Казахстан и Индонезия подписали соглашения по сотрудничеству

Бизнес Материалы 21 мая 2012 15:07 (UTC +04:00)
В Астане в рамках казахстано-индонезийского бизнес-форума подписано два соглашения по сотрудничеству с Индонезией.

Казахстан, Астана, 21 мая /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Астане в рамках казахстано-индонезийского бизнес-форума подписано два соглашения по сотрудничеству с Индонезией.

Первый документ - Меморандум о взаимопонимании между АО "KAZNEXT INVEST" и Советом Индонезии по координации инвестиций. Второй - Меморандум о взаимопонимании между нефтегазовыми компаниями "КазМунайГаз" и Pertamina.

Помимо этого, как сказал в ходе бизнес-форума министр индустрии Индонезии Мохамад Хидайят, Индонезия заинтересована в поставках казахстанского зерна, а также в строительстве в Казахстане завода по производству лапши быстрого приготовления.

"Мы также обсуждаем вопросы сотрудничества в сфере производства автомобильных шин и по строительству предприятия по производству текстиля", - сказал министр Индонезии.

Согласно официальным данным, объем инвестиций Индонезии в Казахстан превышает 500 миллионов долларов. Торговый оборот показал рост на 65 процентов, увеличившись с 23 миллионов долларов в 2010 году до 35 миллионов долларов в 2011 году.

Казахстан занимает девятое место в мире по запасам нефти, восьмое - по запасам угля и молибдена, пятое - железной руды, третье - цинка, второе - урана и первое место - по запасам хрома.

Тэги:
Лента

Лента новостей