...

В Азербайджане совместно с НПО реализуется услуга социально-психологической реабилитации детей (ФОТО)

Бизнес Материалы 24 мая 2012 20:59 (UTC +04:00)
В Азербайджане совместно с НПО реализуется услуга социально-психологической реабилитации детей.
В Азербайджане совместно с НПО реализуется услуга социально-психологической реабилитации детей (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 мая /Trend /

В четверг, 24 мая в административном здании Центра социальной защиты населения (ЦСЗН) Сабунчинского района Баку с участием министра труда и социальной защиты Физули Алекперова и главы представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане Марка Гереварда состоялось открытие центра социальной реабилитации детей и молодежи, Клиники по правам детей и "Азербайджанской службы детской горячей линии".

По словам министра Физули Алекперов, министерством большое значение придается эффективной социальной защите, а также расширению сотрудничества со специализированными неправительственными организациями в построении системы социальных услуг. Он отметил, что данное сотрудничество также охватывает профилактику беспризорности детей, не достигших совершеннолетия, сферу оказания им социальной, правовой и психологической поддержки, сказав, что полученный положительный опыт способствует усилению работы в данной сфере.

Несмотря на то, что министерство определило приоритеты в сфере социальных услуг, оно ждет предложений от НПО, специализирующихся в данном направлении, и поддерживается каждое эффективное предложение гражданского общества. В том числе, планируется проведение конкурса среди подобных НПО с целью определения организации, наиболее эффективно и качественно оказывающей социальные услуги, для сотрудничества с ней.

В настоящее время подобными административными зданиями ЦСЗН с современными условиями труда обеспечены 35 районов и городов и данный процесс продолжается. В будущем в данных административных зданиях будут созданы условия для оказания подобных услуг неправительственными организациями, вследствие чего будет обеспечен широкомасштабный охват указанными услугами в стране.

Лента

Лента новостей