...

В Тбилиси началась ежегодная встреча Европейского фонда Юго-Восточной Европы

Бизнес Материалы 31 мая 2012 12:37 (UTC +04:00)
В Тбилиси началась первая годичная встреча Европейского фонда Юго-Восточной Европы (EFSE).
В Тбилиси началась ежегодная встреча Европейского фонда Юго-Восточной Европы

Грузия, Тбилиси, 31 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Тбилиси началась первая годичная встреча Европейского фонда Юго-Восточной Европы (EFSE). Во встрече принимают участие представители финансового сектора 30 стран Европы.

Участвующие в конференции более 300 делегатов обсуждают вопросы финансовой доступности для представителей малого и среднего бизнеса.

Целью конференции также является налаживание диалога и сотрудничества между представителями малого и среднего бизнеса в регионе.

Встречу открыли премьер-министр Грузии Ника Гилаури, федеральный министр экономики ФРГ Дирк Нибель и президент Нацбанка Грузии Гиорги Кадагидзе.

По словам Кадагидзе, сегодняшняя встреча для Грузии имеет несколько значений - это активизация кредитования малого и среднего бизнеса в Грузии со стороны местных кредитных организаций и банков, привлечение дешевого кредитного ресурса, использование EFSE для осуществления ряда проектов в Грузии.

Президент Нацбанка выразил уверенность в том, что задействование в Грузии финансовых мощностей Европейского фонда позволит привлечь внимание к Грузии, а также осуществить реальные проекты.

EFSE был создан в 2005 году и за это время выдано более 300 тысяч субсидий в виде кредитов на сумму в 1,8 миллиарда евро.

Лента

Лента новостей