...

В Баку состоится российско-азербайджанский бизнес-форум

Бизнес Материалы 14 июня 2012 14:10 (UTC +04:00)
Российскую делегацию на российско-азербайджанском бизнес-форуме, который состоится 19 июня, возглавит заместитель председателя правительства Кабардино-Балкарии Казим Уянаев.
В Баку состоится российско-азербайджанский бизнес-форум

Азербайджан, Баку, 14 июня /корр. Trend А.Гасанов/

Российскую делегацию на российско-азербайджанском бизнес-форуме, который состоится 19 июня, возглавит заместитель председателя правительства Кабардино-Балкарии Казим Уянаев, говорится в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), распространенном в четверг.

Российско-азербайджанский бизнес-форум организован AZPROMO.

По данным Госкомитета по статистике Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Россией по итогам 2011 года составил 2,83 миллиарда долларов, из которых 1,64 миллиарда долларов пришлись на долю импорта российских товаров.

AZPROMO был создан азербайджанским правительством в 2003 году. Высшим органом управления фонда является совет попечителей, состоящий из представителей правительства, частного сектора и международного сообщества. Первоначально фонд создавался для поддержки привлечения в страну прямых иностранных инвестиций, однако, в 2005 году к его функциям было добавлено также поощрение экспорта местной продукции и услуг.

Официальный курс на 14 июня составляет 0,7858 AZN/USD

Тэги:
Лента

Лента новостей