...

Развитие экономики Азербайджана требует внедрения международных стандартов – ISO

Бизнес Материалы 18 июня 2012 12:35 (UTC +04:00)
Приведение азербайджанских стандартов в соответствие с европейскими послужит дальнейшему развитию азербайджанской экономики.
Развитие экономики Азербайджана требует внедрения международных стандартов – ISO

Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. Trend А.Гасанов/

Приведение азербайджанских стандартов в соответствие с европейскими послужит дальнейшему развитию азербайджанской экономики, сообщил журналистам в понедельник генеральный секретарь Международной организации по стандартизации (ISO) Роб Стил в рамках проходящего в Баку форума руководителей национальных органов по стандартизации стран Восточной Европы и Центральной Азии.

"Это имеет большое значение в связи с нынешними темпами развития экономики Азербайджана", - сказал Стил.

В форуме, организованном ISO и Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана, участвовали представители Румынии, Хорватии, Беларуси, Литвы, Латвии, Грузии, Казахстана и другие стран.

На форуме обсуждались вопросы технического регулирования в странах-участницах, стандартизации, был оценен международный опыт по принятию соответствующих стандартов и т.д.

Азербайджан является полноправным членом İSO с 2003 года. На данный момент в Азербайджане в качестве национальных принято около 60 стандартов İSO.

Лента

Лента новостей