...

Лидеры G20 заявили, что примут меры для защиты целостности и стабильности еврозоны

Бизнес Материалы 20 июня 2012 05:12 (UTC +04:00)
Лидеры G20 заявили о намерении своих стран предпринять шаги для защиты целостности и стабильности еврозоны.
Лидеры G20 заявили, что примут меры для защиты целостности и стабильности еврозоны

Лидеры G20 заявили о намерении своих стран предпринять шаги для защиты целостности и стабильности еврозоны, сообщает РИА "Новости".

"На фоне вновь нарастающей рыночной напряженности участники еврозоны из числа государств "Группы 20" примут все необходимые меры, чтобы защитить целостность и стабильность зоны, улучшить функционирование финансовых рынков и разорвать замкнутый круг взаимозависимости между суверенными структурами и банками", - говорится в декларации, принятой по итогам саммита в Лос-Кабосе.

Лидеры G20 приветствовали меры, принятые странами еврозоны со времени последнего саммита, которые направлены на поддержку финансовой стабильности и стимулирование бюджетной ответственности.

"В этой связи мы приветствуем план Испании по рекапитализации банковской системы страны и заявленную Еврогруппой поддержку полномочий Испании на проведение финансовой реструктуризации", говорится в документе.

"Мы надеемся на плодотворное партнерство между еврозоной и будущим правительством Греции для обеспечения неизменности курса на реформы и устойчивость еврозоны", - отмечается в декларации.

Лента

Лента новостей