...

Страны Таможенного союза выступают за создание единого антимонопольного законодательства

Бизнес Материалы 20 июня 2012 18:05 (UTC +04:00)
Страны Таможенного союза (ТС) могут создать единый антимонопольный орган, аналогичный уже существующей в ЕС комиссии.
Страны Таможенного союза выступают за создание единого антимонопольного законодательства

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend А.Гасанов/

Страны Таможенного союза (ТС) могут создать единый антимонопольный орган, аналогичный уже существующей в ЕС комиссии, сообщил в среду журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев в рамках конференции по случаю 20-летия создания Антимонопольной службы Азербайджана.

По его словам, страны ТС выступают за создание единого антимонопольного законодательства и Таможенного кодекса в рамках ТС. Межгосударственный совет антимонопольных служб может вскоре привлечь Интерпол к расследованию деятельности международных картелей, сказал Артемьев.

Он также отметил, что у стран, входящих в Межгосударственный совет по антимонопольной политике СНГ, много общего в законодательной базе и страны-участницы должны оказывать друг другу помощь.

"Уже в течение пяти лет работает штаб по совместному расследованию, в котором страны объединяют свои усилия в борьбе с преступностью, в частности касательно вопросов защиты конкуренции, участником которого также является Азербайджан", - сказал Артемьев.

Лента

Лента новостей