...

Португалия заинтересована в повышении политического и экономического сотрудничества с Азербайджаном

Бизнес Материалы 27 июня 2012 13:51 (UTC +04:00)
Португалия заинтересована в повышении взаимного сотрудничества с Азербайджаном в политической и экономической сферах.
Португалия заинтересована в повышении политического и экономического сотрудничества с Азербайджаном

Азербайджан, Баку, 27 июня /корр. Trend А.Гасанов/

Португалия заинтересована в повышении взаимного сотрудничества с Азербайджаном в политической и экономической сферах, сказал в среду журналистам в Баку государственный министр, министр иностранных дел Португалии Паулу Порташ.

"К сожалению, наш экспортный и импортный потенциал находится на довольно низком уровне, и я буду стремиться к тому, чтобы данные показатели вышли на новый уровень", - сказал Порташ.

Он отметил, что Португалия и Азербайджан являются близкими друзьями и основная цель визита министра, в первую очередь, - усилить политическое и экономическое сотрудничество, а также увеличить экспортно-импортный потенциал между двумя странами.

"Нам придется проделать большую работу, и я верю, что мы сможем усилить наши политические и экономические отношения", - сказал Порташ.

В рамках визита Порташа в Баку в среду состоялся азербайджано-португальский бизнес-форум, который прошел с участием официальных лиц двух стран, 90 азербайджанских и португальских предпринимателей, действующих в сфере строительства, архитектуры, пищевой и химической промышленности, ИКТ, фармацевтики, производства оборудования и др.

Лента

Лента новостей