...

Португалия проявляет интерес к азербайджанским инвестициям

Бизнес Материалы 27 июня 2012 13:58 (UTC +04:00)
Азербайджан и Португалия заинтересованы в увеличении взаимного товарооборота.
Португалия проявляет интерес к азербайджанским инвестициям

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend А.Гасанов/

Азербайджан и Португалия заинтересованы в увеличении взаимного товарооборота, сказал в среду в ходе проходящего в Баку азербайджано-португальского бизнес-форума заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров.

"Азербайджан является государством, которое инвестирует в зарубежные страны, и, думаю, интерес азербайджанских компаний к экономике Португалии также повысится и они станут вкладывать средства в инвестиционно-привлекательные сферы в Португалии", - сказал Сафаров.

По его мнению, статистика подтверждает довольно низкий уровень товарооборота между странами, но есть большой потенциал к его увеличению и "данный бизнес-форум окажет положительное влияние на расширение экономического сотрудничества стран".

В бизнес-форуме участвовали около 20 португальских компаний, которые представляли такие сферы, как строительство, пищевая, химическая промышленность, ИКТ и другие. Португальскую делегацию возглавляет государственный министр, министр иностранных дел Португалии Пауло Порташ.

Бизнес-встреча была организована Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций.

Тэги:
Лента

Лента новостей